☰
✕

Торжества и желание перемен чаще всего приводят жительниц Урала в салоны


26.09.2026

Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Для жительниц Уральского федерального округа поход к мастеру часто связан не только с конкретным событием. По данным опроса Авито Услуг, 40% участниц записываются в салон перед торжеством или деловым мероприятием. Ещё 32% обращаются к мастерам, когда хотят изменить образ или начинают новый этап жизни.

Поводом для смены образа для 28% опрошенных становится неудачная фотография. 27% вспоминают о бьюти-процедурах, когда понимают, что давно ничего не делали для себя. По 23% идут к мастеру, чтобы почувствовать себя увереннее или потому, что их внешний вид перестал соответствовать собственному представлению о себе.

Для части женщин поход в салон становится способом отвлечься от повседневных дел. 19% записываются, чтобы переключиться и отдохнуть, а 17% таким образом стараются отвлечься от стресса. После процедур 34% участниц опроса отмечают, что начинают больше нравиться себе, 30% чувствуют себя увереннее, а 27% говорят о приливе сил и энергии.

При этом внезапные дела не всегда становятся причиной отказа от запланированного визита. 34% опрошенных не готовы переносить запись из-за неожиданно появившихся дел. Среди тех, кому всё же приходилось менять планы, 29% назвали причиной задержку на работе. Ещё 25% отказывались от похода к мастеру, потому что не хотели тратить деньги на себя.

Бытовые дела, такие как уборка, готовка или помощь ребёнку с домашним заданием, заставляли переносить запись 14% опрошенных. Ещё 12% не хотели проводить несколько часов в салоне, 10% не видели особого повода для визита. Страх перемен во внешности стал причиной для 6%, а неодобрение близких, для 5%.

Если бы в плотном графике неожиданно освободились три часа, 32% жительниц округа потратили бы их на поход к стилисту по волосам. 24% предпочли бы просто выспаться. Ещё 20% выбрали бы спа-процедуры, столько же, маникюр или педикюр.

Опрос «Авито Услуг» также показал, что 17% участниц выбрали бы уходовые процедуры в салоне, 15% отправились бы за покупками, а 13% занялись бы йогой, фитнесом или другим спортом. Накопившимися бытовыми делами занялись бы 8% опрошенных.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>