☰
✕

Дни открытых дверей объявил Екатеринбургский зоопарк для людей «элегантного» возраста


25.09.2026

Фото: Владислав Постников / Вечерние Ведомости
Екатеринбургский зоопарк приглашает посетителей «элегантного возраста» на Дни открытых дверей. Акция продлится начнётся 28 сентября и продлится по 1 октября.

В указанный период женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет смогут пройти в зоопарк бесплатно. Кроме того, для них готовят специальную программу — экскурсии, показательные кормления и мастер-классы. Так, на 28 сентября планируется экскурсия «Животный мир России», которая стартует от вольеров белых медведей, и в тот же день покажут кормление обитателей морских аквариумов в павильоне «Южный».

Среди других пунктов программы, подготовленной к Дням открытых дверей: экскурсия «Животные из Красной книги», кормление ленивцев в павильоне «Западный», мастер-класс «Сувенир из зоопарка» (это единственное мероприятие в программе, за которое надо будет заплатить). Подробнее с афишей на указанные дни можно ознакомиться в соцсетях, например — в ВК-сообществе Екатеринбургского зоопарка.

Сразу по окончании Дней открытых дверей — 2 октября — зоопарк закроется на санитарную обработку.
Антон Каптелов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>