Бывшую сотрудницу ПВЗ признали виновной в краже куртки


07.09.2026

Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге Железнодорожный районный суд вынес обвинительный приговор бывшей сотруднице пункта выдачи заказов (ПВЗ). Женщину признали виновной в краже куртки – по части 1 статьи 158 УК РФ.

Согласно материалам дела, женщина, работавшая в ПВЗ по договору возмездного оказания услуг, заказала себе женскую куртку стоимостью 4 938 рублей с оплатой при получении. Когда куртку привезли, она вместо того, чтобы оставить её на складе, спрятала в служебном помещении, откуда забрала после смены. Из-за этого материальный ущерб понёс владелец ПВЗ.

В суде женщина, рассчитывая на смягчение приговора, сообщила о беременности, но в больнице, куда суд направлял запрос, эту информацию опровергли.

В итоге виновной назначили 150 часов обязательных работ, рассказали в объединённой пресс-службе судов Свердловской области.

Сообщается, что приговор уже вступил в законную силу, но осуждённая не приступила к отбыванию назначенного наказания, в связи с чем в суд поступило представление о замене обязательных работ лишением свободы.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>