Шестнадцать свердловских школьников победили во всероссийском конкурсе «Большая перемена»


04.08.2026

Фото: Вечерние ведомости
Победителями всероссийского конкурса «Большая перемена» стали 16 школьников из Свердловской области. Об этом сообщил губернатор Денис Паслер в своём телеграм-канале.

Победители учатся в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Новоуральске, Лесном, а также в Сысертском, Новолялинском и Волчанском муниципальных округах.

В финале конкурса в Красноярске участвовали более 800 учеников 5–7-х классов из российских регионов и старшеклассников из других стран. Участники представляли собственные проекты и выполняли конкурсные задания.

«Вчера на закрытии седьмого сезона конкурса в Красноярске школьников приветствовал Президент России Владимир Владимирович Путин. А 300 финалистов «Большой перемены» в качестве главного приза ждет путешествие по стране. И наши 16 ребят – в их числе», – рассказал Паслер.
Алина Иванова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>