В Свердловской области ожидаются сильные дожди и грозы


28.07.2026

Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
29 июля в Свердловской области прогнозируются сильные дожди и грозы. Об ухудшении погодных условий предупредили в МЧС России по Свердловской области.

Спасатели рекомендуют по возможности оставаться дома во время непогоды, не укрываться под деревьями и рекламными конструкциями, а автомобилистам, по возможности отказаться от поездок.

Непогода придет в регион после нескольких дней аномальной жары. В Екатеринбурге 26 и 27 июля два дня подряд обновлялись суточные температурные рекорды. 26 июля воздух прогрелся до +33,8°, превысив максимум 2011 года, а 27 июля столбики термометров достигли +35°, что на 0,5° выше рекорда, установленного в 1952 году. Из-за жары в городе снизили скорость движения трамваев и троллейбусов.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>