Асбестовские врачи спасли 63-летнего мужчину с инфарктом
20.04.2026
Врачи асбестовской городской больницы спасли 63-летнего пациента, поступившего с инфарктом.
Кардиологи быстро диагностировали обширный инфаркт и сразу передали мужчину рентгенэндоваскулярным хирургам. Во время операции пациенту установили два стента и восстановили кровоток в сердце.
После спасения жизни мужчины врачи получили благодарственное письмо от его падчерицы.
«У него были давящие боли за грудиной, холодный пот, ишемия и другие признаки сердечно-сосудистой патологии»,
– рассказали областном Минздраве.
Кардиологи быстро диагностировали обширный инфаркт и сразу передали мужчину рентгенэндоваскулярным хирургам. Во время операции пациенту установили два стента и восстановили кровоток в сердце.
После спасения жизни мужчины врачи получили благодарственное письмо от его падчерицы.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51