В Свердловской области планируют открыть 20 Центров здоровья для взрослых
29.03.2026
В этом году в Екатеринбурге и Первоуральске планируется создание Центров здоровья для взрослых, сообщает телеграм-канал губернатора Свердловской области Дениса Паслера. В дальнейшем в регионе предполагается открыть ещё 18 таких учреждений.
В Центрах здоровья будут определять биологический возраст, выявлять факторы, ускоряющие старение, а также диагностировать предриски заболеваний и по итогам обследования каждому пациенту предоставят персональные рекомендации.
Цель проекта — увеличение продолжительности жизни уральцев. Безусловно, уже проводятся различные профилактические мероприятия: профосмотры, диспансеризация. И свердловчане всё активнее пользуются этими возможностями, чтобы проверить здоровье,
— сообщается в телеграм-канале
В Центрах здоровья будут определять биологический возраст, выявлять факторы, ускоряющие старение, а также диагностировать предриски заболеваний и по итогам обследования каждому пациенту предоставят персональные рекомендации.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51