За задержку поезда Свердловскую пригородную компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей
23.03.2026
«Свердловскую пригородную компанию» оштрафовали за задержку поезда «Бокситы – Екатеринбург» по инициативе Уральской транспортной прокуратуры.
Как рассказали ведомстве, на станции Лобова произошла поломка, из-за которой поезд задержался более чем на три часа.
Когда именно произошла задержка, в ведомстве не уточнили. Однако можно ответить, что поломка на станции Лобва, повлекшая задержку более чем на три часа, упоминается не в первый раз. В феврале этого года транспортная прокуратура также сообщила о штрафе на 100 тысяч рублей из-за задержки поезда 24 декабря 2025 года, который также следовал по маршруту «Бокситы – Екатеринбург».
Как рассказали ведомстве, на станции Лобова произошла поломка, из-за которой поезд задержался более чем на три часа.
«За допущенные нарушения по постановлению транспортного прокурора перевозчик привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 14.1.2 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 100 тысячи рублей»,
– сообщили в прокуратуре.
Когда именно произошла задержка, в ведомстве не уточнили. Однако можно ответить, что поломка на станции Лобва, повлекшая задержку более чем на три часа, упоминается не в первый раз. В феврале этого года транспортная прокуратура также сообщила о штрафе на 100 тысяч рублей из-за задержки поезда 24 декабря 2025 года, который также следовал по маршруту «Бокситы – Екатеринбург».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51