24 протокола стали итогом рейда екатеринбургской ГИБДД
20.03.2026
В минувший четверг, 19 марта, сотрудники екатеринбургской ГИБДД проверили рейд по грузовикам, автобусам и такси. Итогом стало 24 административных материала.
Как сообщили Вечерним ведомостям в Госавтоинспекции города, 12 протоколов были составлены на водителей автобусов. Один из автобусов был отправлен на спецстоянку до устранения причины задержания.
Нарушения касались:
– технических неисправностей или отсутствия техосмотра (12 протоколов);
– неисправности тормозной системы (1);
– правил пользования тахографом (5);
– отсутствия предрейсового техконтроля и медосмотра (2);
– отсутствия путевой документации (3);
– пользования телефоном во время движения (1).
Всего полицейские проверили 46 машин.
Как сообщили Вечерним ведомостям в Госавтоинспекции города, 12 протоколов были составлены на водителей автобусов. Один из автобусов был отправлен на спецстоянку до устранения причины задержания.
Нарушения касались:
– технических неисправностей или отсутствия техосмотра (12 протоколов);
– неисправности тормозной системы (1);
– правил пользования тахографом (5);
– отсутствия предрейсового техконтроля и медосмотра (2);
– отсутствия путевой документации (3);
– пользования телефоном во время движения (1).
Всего полицейские проверили 46 машин.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51