Директора красноуральской школы оштрафовали за несоблюдение антитеррористической защищённости


06.03.2026

Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Красноуральске директора одной из местных школ оштрафовали из-за нарушения требований к антитеррористической защищённости учебного заведения.

Как рассказали в объединённой пресс-службе судов Свердловской области, назначению штрафа предшествовала совместная проверка надзорного ведомства с сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии.

«Ревизия выявила нарушения в работе частного охранного предприятия "Горец", которое по муниципальному контракту отвечает за физическую охрану школы и обеспечение пропускного режима»,

– уточнили в пресс-службе.


В суд директор школы не явился. Однако он направил письменное согласие с протоколом об административном правонарушении. Суд учёл личность руководителя учреждения, а также отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств и назначил штраф в размере 30 тысяч рублей.

О какой конкретно школе идёт речь, в пресс-службе не сообщили.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>