Возрастное ограничение 18+

300 тысяч рублей штрафа получил банк за навязчивые звонки екатеринбурженке

09.26 Среда, 4 февраля 2026
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге оштрафовали банк, который позвонил местной жительнице 39 раз за несколько дней. От женщины требовали вернуть долг, который она не брала.

Как рассказали Вечерним ведомостям в пресс-службе ГУФССП по Свердловской области, обратившаяся к приставам женщина рассказала, что её супруг имел кредитные обязательства перед банком, но из-за его долга звонили ей. Специалисты отдела контрольно-надзорной и разрешительной деятельности ГУФССП проверили её слова, и обнаружив нарушения, привлекли банк к административной ответственности по части 1 статьи 14.57 КоАП РФ.

По итогам рассмотрения протокола банк был оштрафован на 300 тысяч рублей. Штраф уже оплачен, сообщили в пресс-службе приставов.

Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK