Почти 1,5 миллиарда рублей выделено на модернизацию коммунальной инфраструктуры свердловских городов
19.01.2026
В рамках проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» в 2026 году на капитальный ремонт коммунальных сетей городов Свердловской области направят 1,4 миллиардов рублей. Об этом сообщил губернатор Денис Паслер.
Выделенные средства позволят модернизировать в 2026 году более 87 километров сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Капремонт пройдёт в 15 муниципальных образованиях Свердловской области. В список вошли Ачитский, Берёзовский и другие муниципальные округа, а также городские поселения Верхние Серги и Михайловское. Работы запланированы также в Камышловском городском округе и Ирбите.
Параллельно ведётся ежегодное обновление сетей при подготовке к отопительному сезону. Так, в прошлом году было заменено около 240 километров тепловых сетей, 255 километров водопроводных и 95 километров канализационных сетей.
Выделенные средства позволят модернизировать в 2026 году более 87 километров сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Капремонт пройдёт в 15 муниципальных образованиях Свердловской области. В список вошли Ачитский, Берёзовский и другие муниципальные округа, а также городские поселения Верхние Серги и Михайловское. Работы запланированы также в Камышловском городском округе и Ирбите.
Параллельно ведётся ежегодное обновление сетей при подготовке к отопительному сезону. Так, в прошлом году было заменено около 240 километров тепловых сетей, 255 километров водопроводных и 95 километров канализационных сетей.
Антон Каптелов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбуржец взыскал с поликлиники расходы на платную диагностику
Понедельник, 22 июня, 13.53
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19
Девятилетний мальчик на электросамокате попал под машину в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 12.10