В Екатеринбурге в рождественскую ночь на дороги вывели почти 400 экипажей ДПС
07.01.2026
В ночь на 7 января в Екатеринбурге усилили меры безопасности из-за рождественских богослужений. На улицах города дежурили почти 400 экипажей дорожно-патрульной службы, сообщили в региональной Госавтоинспекции.
Основные силы были сосредоточены у храмов, монастырей и часовен, где проходили праздничные службы, в том числе в районе Свято-Троицкого кафедрального собора. Инспекторы контролировали движение транспорта, следили за безопасностью пешеходов и предотвращали нарушения правил дорожного движения.
Как уточняют в Госавтоинспекции, усиленный режим работы был введён из-за увеличившегося трафика в ночные часы и массового выхода людей после богослужений. Экипажи несли службу с начала праздничных мероприятий до их завершения.
Основные силы были сосредоточены у храмов, монастырей и часовен, где проходили праздничные службы, в том числе в районе Свято-Троицкого кафедрального собора. Инспекторы контролировали движение транспорта, следили за безопасностью пешеходов и предотвращали нарушения правил дорожного движения.
Как уточняют в Госавтоинспекции, усиленный режим работы был введён из-за увеличившегося трафика в ночные часы и массового выхода людей после богослужений. Экипажи несли службу с начала праздничных мероприятий до их завершения.
Александр Федоров © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02