Юного «зацепера» поймали на после опасной поездки в метро Екатеринбурга
16.12.2025
В Екатеринбурге на выходе из метро остановили шестиклассника, который прокатился на хвостовом вагоне, зацепившись за поезд снаружи.
Как рассказали Вечерним ведомостям в городском УМВД, таким способом школьник проехал от станции «Площадь 1905 года» до станции «Динамо», где возле эскалатора его уже встречали сотрудники метрополитена. Далее юношу передали сотрудникам полиции, которые побеседовали с подростком.
На место также вызвали бабушку мальчика, под опекой которой он находится, и вместе с ней проехали в отделение полиции. Сейчас решается вопрос о постановке школьника на учёт.
Как рассказали Вечерним ведомостям в городском УМВД, таким способом школьник проехал от станции «Площадь 1905 года» до станции «Динамо», где возле эскалатора его уже встречали сотрудники метрополитена. Далее юношу передали сотрудникам полиции, которые побеседовали с подростком.
На место также вызвали бабушку мальчика, под опекой которой он находится, и вместе с ней проехали в отделение полиции. Сейчас решается вопрос о постановке школьника на учёт.
«Правоохранители призывают молодежь не рисковать здоровьем и жизнью ради хайпа, соблюдать ПДД и правила транспортной безопасности думать о своих родителях»,
– сказали в полиции.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02