Свердловский Роспотребнадзор отчитался о качестве водопроводной воды в регионе
19.11.2025
Свердловское управление Роспотребнадзора отчиталось о результатах проб, взятых за первые девять месяцев 2025 года.
По данным официального телеграм-канала ведомства, из 695 проб соответствовали гигиеническим нормативам:
– по санитарно-химическим показателям – 88,4%
– по микробиологическим показателям – 95,4%
– по паразитологическим показателям – 99,8%.
Также сообщается, что за первые три квартала специалисты Роспотребнадзора 686 раз проверяли мероприятия, обеспечивающие население водой. По итогам проверок было наложено 183 штрафа на общую сумму почти 2 миллиона рублей, вынесено 21 предупреждение и подано 11 исков.
Также с начала года управление направило 264 предложения по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки.
По данным официального телеграм-канала ведомства, из 695 проб соответствовали гигиеническим нормативам:
– по санитарно-химическим показателям – 88,4%
– по микробиологическим показателям – 95,4%
– по паразитологическим показателям – 99,8%.
Также сообщается, что за первые три квартала специалисты Роспотребнадзора 686 раз проверяли мероприятия, обеспечивающие население водой. По итогам проверок было наложено 183 штрафа на общую сумму почти 2 миллиона рублей, вынесено 21 предупреждение и подано 11 исков.
Также с начала года управление направило 264 предложения по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02