Возрастное ограничение 18+

Микрофинансовую организацию наказали за 411 телефонных звонков свердловчанину

13.19 Понедельник, 10 ноября 2025
Фото: Вечерние ведомости
Житель Свердловской области пожаловался судебным приставам на слишком назойливую микрофинансовую организацию. Сам он при этом свой долг просрочил.

Представители организации совершили 411 телефонных звонков за два месяца на телефон гражданина. И, как уточнили в управлении ФССП, «оказывали психологическое давление». Мужчина не выдержал и обратился в ведомство.

«В ходе проверки сотрудниками ГУФССП по Свердловской области установлено, что представители микрофинансовой организации оказывали психологическое давление, совершив за два месяца 411 телефонных звонков, что является нарушением Федерального закона № 230-ФЗ, четко регламентирующего допустимое количество телефонных звонков по вопросам возврата просроченной задолженности», — рассказали в ведомстве.

Там добавили, что микрофинансовая организация уже выплатила штраф 50 тысяч рублей. Выплатил ли свой долг заявитель, не уточняется.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Анна Андреева © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK