Жильцы ЖК на Эльмаше обвинили соседку в отравлении собак
30.10.2025
В Екатеринбурге между жильцами жилого комплекса на Эльмаше произошёл конфликт из-за сосисок с таблетками, которые видели на газонах.
По данным телеграм-канала «Безумный ЕКБ», сосиски с неизвестными таблетками внутри находили по всему периметру ЖК и за его пределами. Жильцы дома утверждают, что несколько собак уже отравились, одна погибла. Люди считают, что отраву разбрасывает соседка – на записях с камер видеонаблюдения видно, как она что-то выбрасывает из кармана.
«Четвёртый канал» сообщает, что женщина якобы не стала отрицать свою причастность к отравлению собак и назвала это «средством самообороны».
Изданию Е1.ru женщина заявила, что не травила собак. По её словам, она делала соседям замечания и фотографировала их, но сосиски с отравой не разбрасывала. На видео она якобы бросила булочку для птиц. Женщина также заверила, что написала заявление в полицию о клевете.
В полиции уже разбираются в ситуации.
По данным телеграм-канала «Безумный ЕКБ», сосиски с неизвестными таблетками внутри находили по всему периметру ЖК и за его пределами. Жильцы дома утверждают, что несколько собак уже отравились, одна погибла. Люди считают, что отраву разбрасывает соседка – на записях с камер видеонаблюдения видно, как она что-то выбрасывает из кармана.
«Четвёртый канал» сообщает, что женщина якобы не стала отрицать свою причастность к отравлению собак и назвала это «средством самообороны».
«Да, нам неприятно, и мы не готовы принимать выгул животных на придомовой территории... Просили каждого владельца лично! Нам неприятно, когда в ответ на замечания вы, заметьте, не собаки... начинаете агрессировать. Никто уже лично вас не хочет взывать к совести и просить пройти на выгул за периметр»,
– приводят, предположительно, слова «главной подозреваемой».
Изданию Е1.ru женщина заявила, что не травила собак. По её словам, она делала соседям замечания и фотографировала их, но сосиски с отравой не разбрасывала. На видео она якобы бросила булочку для птиц. Женщина также заверила, что написала заявление в полицию о клевете.
В полиции уже разбираются в ситуации.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02