Рядом со станцией Верх-Нейвинск появился «птичий квартал» для уток
19.10.2025
В Верх-Нейвинске волонтёры Свердловской железной дороги построили небольшие домики для уток, которые круглый год живут в заводи водохранилища рядом со станцией. Об этом сообщили в телеграм-канале «СвЖД новости».
Утки давно стали местной достопримечательностью. Пассажиры, ожидающие поезда, наблюдают за птицами круглый год, заводь не замерзает даже зимой. Теперь у пернатых появились домики из экологически чистых материалов, где они смогут укрыться от осадков, переждать непогоду и вырастить птенцов.
Железнодорожники также установили рядом информационный стенд. На нём размещены сведения о видах уток, которые встречаются на водоёме, и памятка с правилами безопасного кормления птиц.
Утки давно стали местной достопримечательностью. Пассажиры, ожидающие поезда, наблюдают за птицами круглый год, заводь не замерзает даже зимой. Теперь у пернатых появились домики из экологически чистых материалов, где они смогут укрыться от осадков, переждать непогоду и вырастить птенцов.
Железнодорожники также установили рядом информационный стенд. На нём размещены сведения о видах уток, которые встречаются на водоёме, и памятка с правилами безопасного кормления птиц.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02