С начала года свердловский Роспотребнадзор наложил 185 штрафов из-за загрязнения окружающий среды
26.09.2025
В текущем году специалисты управления Роспотребнадзора по Свердловской области наложили 185 штрафов в связи с загрязнением окружающей среды.
Речь идёт о случаях нарушений требований санитарного законодательства, предъявляемых к атмосферному воздуху, почве, воде водных объектов и питьевой воде. Общая сумма штрафов составила 3,3 миллиона рублей, рассказали в телеграм-канале ведомства.
Также Роспотребнадзор вынес 49 предупреждений и направил в суд 83 иска по тем же причинам. Ещё 385 предложений о мерах, которые могут улучшить санитарно-эпидемиологическую обстановку в регионе, были внесены в органы местного самоуправления представителями ведомства с начала года.
Такую статистику управление опубликовало по случаю Всемирного дня здоровья окружающей среды, который отмечается сегодня.
Речь идёт о случаях нарушений требований санитарного законодательства, предъявляемых к атмосферному воздуху, почве, воде водных объектов и питьевой воде. Общая сумма штрафов составила 3,3 миллиона рублей, рассказали в телеграм-канале ведомства.
Также Роспотребнадзор вынес 49 предупреждений и направил в суд 83 иска по тем же причинам. Ещё 385 предложений о мерах, которые могут улучшить санитарно-эпидемиологическую обстановку в регионе, были внесены в органы местного самоуправления представителями ведомства с начала года.
Такую статистику управление опубликовало по случаю Всемирного дня здоровья окружающей среды, который отмечается сегодня.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02