Пикеты против полигона в Дидинском лесу продолжаются в Екатеринбурге
25.09.2025
У резиденции свердловского губернатора в Екатеринбурге прошёл ещё один пикет против строительства полигона для отходов в Дидинском лесу.
Несмотря на локацию публичного мероприятия, пикетчица на видео обратилась к полпреду Артёме Жоге, а не к главе региона Денису Паслеру.
Напомним, в Дидинском лесу хотят разместить полигон промышленных отходов Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ).
Несмотря на локацию публичного мероприятия, пикетчица на видео обратилась к полпреду Артёме Жоге, а не к главе региона Денису Паслеру.
«Дидинский лес — это сложная экосистема. Там живут и процветают многочисленные краснокнижные растения и животные. Рядом находятся населённые пункты, где живёт множество людей, в том числе там находится моя личная дача. В связи с этим я и мои земляки категорически против вырубки векового Дидинского леса»,
— сказала пикетчица.
Напомним, в Дидинском лесу хотят разместить полигон промышленных отходов Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ).
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02