На 100 тысяч оштрафовали банк в Екатеринбурге за частые звонки должнице
23.09.2025
В Екатеринбурге банк заплатил штраф в размере 100 тысяч рублей из-за частых звонков должнице.
Как рассказали Вечерним ведомостям в пресс-службе ГУФССП по Свердловской области, на банк пожаловалась местная жительница, рассказавшая, что ей за два месяца позвонили 168 раз, чтобы напомнить о долге. По закону банк может звонить должнику не более восьми раз в месяц.
Поскольку звонков было больше, банк привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 14.57 КоАП РФ и оштрафовали на 100 тысяч рублей. Штраф банк уже выплатил.
Как рассказали Вечерним ведомостям в пресс-службе ГУФССП по Свердловской области, на банк пожаловалась местная жительница, рассказавшая, что ей за два месяца позвонили 168 раз, чтобы напомнить о долге. По закону банк может звонить должнику не более восьми раз в месяц.
Поскольку звонков было больше, банк привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 14.57 КоАП РФ и оштрафовали на 100 тысяч рублей. Штраф банк уже выплатил.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19
Девятилетний мальчик на электросамокате попал под машину в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 12.10
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21