В Екатеринбурге прошёл пикет против вырубки Дидинского леса
22.09.2025
В Екатеринбурге возле резиденции свердловского губернатора прошёл одиночный пикет против строительства мусорного полигона в Дидинском лесу.
С плакатом в защиту леса вышел молодой человек, представившийся жителем уральской столицы. Он обратился к губернатору с просьбой встать на сторону жителей в вопросе строительства полигона.
С плакатом в защиту леса вышел молодой человек, представившийся жителем уральской столицы. Он обратился к губернатору с просьбой встать на сторону жителей в вопросе строительства полигона.
«Меня очень огорчает ситуация с Дидинским лесом. Денис Владимирович Паслер, вы, будучи врио губернатора, получили две тысячи обращений от жителей Дружинино. Я убеждён, что построить полигон отходов ПНТЗ можно в другом месте, а не на территории Дидинского леса»,
– сказал пикетчик.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Суд приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Эльмаше
Понедельник, 22 июня, 15.28
В Свердловской области увеличили количество квот на ЭКО
Понедельник, 22 июня, 15.06
В Екатеринбурге открылся пункт приёма покрышек: в первый день сдали более тонны шин
Понедельник, 22 июня, 14.22