В Екатеринбурге отключают все городские фонтаны


15.09.2025

Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге специалисты муниципального учреждения «Водоотведение и искусственные сооружения» (МБУ ВОИС) начали консервацию городских фонтанов, сообщает пресс-служба администрации.

Первым отключили интеллектуальный фонтан в Историческом сквере. Он установлен в русле реки Исети и считается самым сложным с технической точки зрения.

Фонтан в сквере Попова зимой будет работать в ином формате, как и в предыдущие годы — вместо воды посетителей будут радовать цветные лучи.

Всего в ведении МБУ ВОИС находится девять фонтанов. Все они будут отключены в течение дня, а спустя две недели конструкции законсервируют на зиму. В мае городские фонтаны снова заработают, а их число обещают увеличить на один – у «УГМК-арены» появится новый фонтан.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>