В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга приступила к работе новая детская больница
08.09.2025
В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга на улице 40-летия Октября, 5 открылась Детская городская больница №15.
Площадь новой детской поликлиники составляет 14 тысяч квадратных метров. Она рассчитана на обслуживание 53 тысяч детей и должна стать заменой для пяти старых зданий 1930-х – 1950-х годов постройки на Уралмаше и Эльмаше, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Денис Паслер. По его словам, штат больницы уже укомплектован на 100%.
Врио губернатора также отметил, что на строительство и оснащение детской поликлиники из федерального и областного бюджетов ушло более двух миллиардов рублей.
Площадь новой детской поликлиники составляет 14 тысяч квадратных метров. Она рассчитана на обслуживание 53 тысяч детей и должна стать заменой для пяти старых зданий 1930-х – 1950-х годов постройки на Уралмаше и Эльмаше, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Денис Паслер. По его словам, штат больницы уже укомплектован на 100%.
Врио губернатора также отметил, что на строительство и оснащение детской поликлиники из федерального и областного бюджетов ушло более двух миллиардов рублей.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02