Еженедельное количество пострадавших от укусов клещей в Свердловской области сократилось до сотни
03.09.2025
В Свердловской области завершается клещевой сезон. По данным регионального управления Роспотребнадзора, за последнюю неделю от членистоногих пострадало около 100 человек.
Всего же с начала сезона было зарегистрировано 28,7 тысячи случаев укуса клещей.
«Это на 4 % выше аналогичного периода прошлого года и на 10 % ниже среднего многолетнего показателя», – говорят в ведомстве.
С начала сезона с подозрением на клещевой вирусный энцефалит было госпитализировано 198 человек, с подозрением на клещевой боррелиоз – 360 человек. Энцефалит подтвердился у 64, боррелиоз – у 230.
Всего же с начала сезона было зарегистрировано 28,7 тысячи случаев укуса клещей.
«Это на 4 % выше аналогичного периода прошлого года и на 10 % ниже среднего многолетнего показателя», – говорят в ведомстве.
С начала сезона с подозрением на клещевой вирусный энцефалит было госпитализировано 198 человек, с подозрением на клещевой боррелиоз – 360 человек. Энцефалит подтвердился у 64, боррелиоз – у 230.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02