Возрастное ограничение 18+

Школу в Талице обязали выплатить ученику 80 тысяч рублей из-за скользкого пола

12.53 Пятница, 29 августа 2025
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Талице прокуратура через суд обязала школу №5 выплатить моральную компенсацию ученику, который поскользнулся возле спортивного зала и получил перелом ступни со смещением костей.

Как рассказали в прокуратуре региона, подросток упал, когда направлялся из спортивного зала в раздевалку после урока. При падении он сильно ударился ступнёй об угол стены. Позже ему диагностировали подголовчатый перелом плюсневых костей со смещением.

Поскольку травму принесла ему физические и нравственные страдания, к школе был подан иск с требованием компенсировать моральный вред в размере 80 тысяч рублей. Суд это требование удовлетворил.

Фактическое исполнение судебного акта надзорное ведомство обещает проконтролировать.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK