Возрастное ограничение 18+

13 уральцев наградили за вклад в донорство крови

17.47 Суббота, 16 августа 2025
Фото: пресс-служба Свердловского областного медицинского колледжа
Накануне празднования Дня города 13 жителей Свердловской области получили нагрудный знак и удостоверение «Почётный донор России». Церемонию организовали Станция переливания крови ФМБА России и Свердловское региональное отделение Российского Красного Креста, об этом сообщает пресс-служба Свердловского областного медицинского колледжа.

В ходе мероприятия в регионе впервые вручили знаки РКК «За регулярное донорство». Шесть жителей Екатеринбурга стали обладателями именных дипломов и памятных значков, на которых выгравированы слова «Дарящим жизнь» и указано количество донорских донаций.

Среди награждённых был Алексей Уфимцев, который рассказал, что начал сдавать кровь в 2019 году. «Я приобщился к донорству в 2019 году, будучи активным участником движения байкеров. Теперь сдаю кровь почти каждые два месяца. Сегодня получил удостоверение почётного донора и значок Российского Красного Креста "За регулярное донорство". Приятно, что мой вклад в помощь людям оценила одна из старейших в стране гуманитарных организаций», — отметил он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK