За неделю клещи «покусали» ещё около 500 жителей Свердловской области
22.07.2025
Ещё около 500 человек покусали клещи в Свердловской области. Такие данные приводит региональное отделение Роспотребнадзора по итогам прошедшей недели.
Это в два раза меньше, чем было выявлено на позапрошлой неделе, когда количество случаев было на уровне 1000. Также это на 6% выше аналогичного периода прошлого года и на 10% ниже среднего многолетнего показателя.
Общее число случаев присасывания клещей в Свердловской области достигло 27,8 тысячи человек.
В стационары региона с подозрением на клещевой вирусный энцефалит госпитализированы 167 человек (подтверждён у 43 человек), с подозрением на клещевой боррелиоз – 288 человек (подтверждён у 151 человека).
Это в два раза меньше, чем было выявлено на позапрошлой неделе, когда количество случаев было на уровне 1000. Также это на 6% выше аналогичного периода прошлого года и на 10% ниже среднего многолетнего показателя.
Общее число случаев присасывания клещей в Свердловской области достигло 27,8 тысячи человек.
В стационары региона с подозрением на клещевой вирусный энцефалит госпитализированы 167 человек (подтверждён у 43 человек), с подозрением на клещевой боррелиоз – 288 человек (подтверждён у 151 человека).
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02