Ещё одна тысяча человек принесла на себе клещей в Свердловской области
08.07.2025
Количество пострадавших от присасывания клещей с начала сезона в Свердловской области достигло 26,3 тысячи человек, что на тысячу больше, чем неделю назад. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
С подозрением на клещевой вирусный энцефалит в стационары области госпитализировано 148 человек, с подозрением на клещевой боррелиоз – 253 человека. Подтвердился энцефалит у 31 пациента, боррелиоз – у 117.
Отмечается, что клещевой энцефалит находят в 1,1% проб, лайм-боррелиоз – в 42,5%, моноцитарный эрлихиоз – в 3,2%, гранулоцитарный анаплазмоз – в 1,1%.
«Это на 6% выше аналогичного периода прошлого года и на 11% ниже среднего многолетнего показателя»,
– отмечают в ведомстве.
С подозрением на клещевой вирусный энцефалит в стационары области госпитализировано 148 человек, с подозрением на клещевой боррелиоз – 253 человека. Подтвердился энцефалит у 31 пациента, боррелиоз – у 117.
Отмечается, что клещевой энцефалит находят в 1,1% проб, лайм-боррелиоз – в 42,5%, моноцитарный эрлихиоз – в 3,2%, гранулоцитарный анаплазмоз – в 1,1%.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02