Из-за повара нелегала в Екатеринбурге на две недели закрыли кафе «София»
04.06.2025
В Екатеринбурге на две недели приостановили работу кафе «София». Поводом для ограничительных мер стало нарушение миграционного законодательства.
Как рассказали Вечерним ведомостям в ГУФССП России по Свердловской области, повар оказался нелегалом.
Ленинский районный суд Екатеринбурга признал владельца кафе виновным в незаконном привлечении к труду иностранного гражданина (ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ) и постановил приостановить деятельность заведения на 14 суток.
Как рассказали Вечерним ведомостям в ГУФССП России по Свердловской области, повар оказался нелегалом.
«Индивидуальный предприниматель, уроженец Республики Таджикистан, в нарушение законодательства, нанял на работу в качестве повара соотечественника, не имеющего патента на трудовую деятельность на территории РФ»,
– сообщили в ведомстве.
Ленинский районный суд Екатеринбурга признал владельца кафе виновным в незаконном привлечении к труду иностранного гражданина (ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ) и постановил приостановить деятельность заведения на 14 суток.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02