Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге от пневмонии скончался общественник Константин Мочалов

09.12 Понедельник, 3 марта 2025
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге скончался общественный деятель, основатель движения «Вело-Город» Константин Мочалов. У него была пневмония.

О смерти общественника на своей странице во «Вконтакте» написала его подруга, режиссёр Елена Жилина.

«Друзья! Умер наш Костя Мочалов. Я пока не могу до конца все осознать... Глыба, мощь... Мужчина, которых на белом свете единицы... Костя, прости, если что не так... С кем я теперь буду вести многочасовые беседы? Спорить?.. Костя, как же так?»,

написала Жилина.


С её слов, он умер от воспаления лёгких, «загнал себя бизнесом, работой и спортзалом». Об этом она написала в комментариях.

Константин Мочалов руководил рабочей группой по развитию транспорта Свердловской области, входил в Общество по защите прав потребителей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости


Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK