Социолог УрФУ предложила ввести курс «Технологии родительского труда» для повышения рождаемости
30.01.2025
В российских вузах предложили ввести курс «Технологии родительского труда» для стимуляции рождаемости среди студентов. Такую идею озвучила профессор кафедры социологии и технологий государственного и муниципального управления УрФУ Анна Багирова на ОТВ в программе «Акцент».
Она также подчеркнула, что этот курс должен быть обязательным для посещения, и даже предложила ввести зачёт по этому курсу, но, с её слов, главное – посещаемость.
«В системе среднего профессионального образования, высшего образования должен быть какой-то курс типа "Технологии родительского труда", в котором бы, кроме самих технологий, конечно же, доносились бы важные посылы о ценности семьи для государства, о мерах государственной поддержки, которые существуют, чтобы повышалась информированность и усиливался информационный фон»,
– сказала Анна Багирова.
Она также подчеркнула, что этот курс должен быть обязательным для посещения, и даже предложила ввести зачёт по этому курсу, но, с её слов, главное – посещаемость.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Рыжий пёс из уральского леса стал эмигрантом
Пятница, 1 августа, 21.37
На Сибирском тракте погибла пожилая пешеходка
Пятница, 1 августа, 20.17
Рослесхоз вступился за земли, на которых хотели разместить мусорный полигон в Сысертском районе
Пятница, 1 августа, 20.08