В Верхней Салде экипаж ДПС остановил ранее лишённого прав водителя с ребёнком в машине
24.01.2025
Вчера, 23 января, утром в Верхней Салде экипаж ДПС остановил 42-летнего водителя KIA, который ранее был лишён прав за пьяную езду. В машине с ним был ребёнок.
В разговоре с инспекторами мужчина пояснил, что хотел только отвезти его в школу, так как на улице было очень холодно. Однако избежать ответственности такое объяснение ему не помогло. На водителя составили протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ, а его автомобиль отправили на спецстоянку, сообщили в свердловском УГИБДД.
В пресс-группе также напомнили, что водители, лишённые прав, создают «прямую угрозу для жизни и здоровья пассажиров, особенно детей».
В разговоре с инспекторами мужчина пояснил, что хотел только отвезти его в школу, так как на улице было очень холодно. Однако избежать ответственности такое объяснение ему не помогло. На водителя составили протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ, а его автомобиль отправили на спецстоянку, сообщили в свердловском УГИБДД.
В пресс-группе также напомнили, что водители, лишённые прав, создают «прямую угрозу для жизни и здоровья пассажиров, особенно детей».
«Такие водители представляют повышенный риск на дороге, поскольку их поведение может быть непредсказуемым и опасным. Настоятельно рекомендуем всем участникам соблюдать правила дорожного движения и помнить, что безопасность на дорогах зависит от каждого»,
– объяснили в Госавтоинспекции.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04