В Свердловской области почти на 40% подскочила заболеваемость ОРВИ
21.01.2025
Свердловское отделение Роспотребнадзора сообщает о 22 тысячах новых случаев заболевания ОРВИ, выявленных на минувшей неделе. 54,9% заболевших – дети.
Это на 38,9% выше уровне прошлой недели, но на 25,5% ниже среднего многолетнего уровня, отмечают в ведомстве. Эпидемиологи прогнозируют в ближайшие три-четыре недели рост заболеваемости, после которого постепенно начнётся снижение.
Это на 38,9% выше уровне прошлой недели, но на 25,5% ниже среднего многолетнего уровня, отмечают в ведомстве. Эпидемиологи прогнозируют в ближайшие три-четыре недели рост заболеваемости, после которого постепенно начнётся снижение.
«Это сезонный цикл подъема, связанный с активизацией социальной жизни после праздничных каникул и началом активной циркуляции вирусов гриппа»,
– объяснили специалисты.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36