На нижнетагильскую компанию возбудили уголовное дело из-за невыплаченных зарплат
13.12.2024
На компанию из Нижнего Тагила возбудили уголовное дело из-за того, что одного из работников организации полностью оставили без зарплаты.
Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, у ООО «Бенит» образовалась задолженность по заработной плате перед работником на сумму свыше 400 тысяч рублей. При этом у руководства компании была возможность оплатить его труд.
В связи с этим прокуратурой была проведена проверка, после которой было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ – полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев.
Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, у ООО «Бенит» образовалась задолженность по заработной плате перед работником на сумму свыше 400 тысяч рублей. При этом у руководства компании была возможность оплатить его труд.
В связи с этим прокуратурой была проведена проверка, после которой было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ – полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54