Возрастное ограничение 18+

В свердловской областной больнице появился монитор для наблюдением за организмом детей под наркозом во время МРТ

11.28 Четверг, 5 декабря 2024
Фото: Вечерние ведомости
Монитор-пациента (устройство для слежения за работой организма), который можно использовать во время процедуры МРТ, поступил в детскую областную клиническую больницу. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

«Когда ребёнок находится в медикаментозном сне, нам важно постоянно отслеживать его состояние, так как пациент просто не сможет ничего сказать, если вдруг почувствует себя плохо. Полноценное наблюдение позволяет убедиться, что процедура идёт по плану. В среднем за сутки мы проводим до десяти МРТ-исследований пациентам под наркозом», — цитирует официальный портал свердловских властей заведующего отделением анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии № 2 ОДКБ Александра Лазукина.

Сообщается, что аппарат поставлен в больницу благодаря субсидии регминздрава.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости


Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK