Возрастное ограничение 18+

Нарушителя с Режевского водохранилища привлекли к суду

21.22 Среда, 30 октября 2024
В этом году было заметно повышенное внимание правоохранительных органов к нарушениям на воде. И происходило это не только в Екатеринбурге, где подобный интерес к маломерному транспорту объяснялся несколькими несчастными случаями с участием лодок и катеров. «Нарушителей на воде» ловили по всей Свердловской области.

На Режевском водохранилище тоже был выявлен человек, который не по правилам использовал маломерное судно. Мужчина применял маломерное судно с мотором мощностью 220 лошадиных сил в коммерческих целях. При этом он не проходил необходимую регистрацию и не имел прав на вождение подобным водным паспортом.

О нарушителе стало известно Егоршинской транспортной прокуратуре, и она отправилась с исковым заявлением в суд. Для начала был наложен запрет на использование судна. А сегодня появилась новость, что суд удовлетворил исковые требования транспортного прокурора. ИП-нарушитель теперь обязан зарегистрировать своё маломерное судно, получить квалификационный документ на управление им, а также пройти процедуру освидетельствования и классификации в ФАУ «Российское Классификационное общество». Устранение нарушений на контроле у транспортной прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости


Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK