Свердловская область получит почти миллиард рублей на догазификацию населённых пунктов
26.10.2024
На продолжение догазификации в Свердловской области направлен почти миллиард рублей. Как сообщает министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов, средства поступили от ООО «Газпром газификация» в третьем квартале 2024 года.
Выделенные средства планируют потратить на расширение газораспределительной сети в 57 муниципальных образованиях Свердловской области. Работы будут вестись как в административных центрах, так и в сельских населённых пунктах.
Выделенные средства планируют потратить на расширение газораспределительной сети в 57 муниципальных образованиях Свердловской области. Работы будут вестись как в административных центрах, так и в сельских населённых пунктах.
Важно отметить, что очередность выполнения строительно-монтажных работ в населённых пунктах будет определяться по количеству поданных заявок и проценту подключения жилых домов к уже построенным газопроводам,
— заключает министр
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54