Прокуратура проверит, как отлавливают собак в Екатеринбурге, после инцидента на Вторчермете
18.10.2024
В Екатеринбурге после сообщения в СМИ о безнадзорной собаке, которая напала на местную жительницу вблизи детской площадке на Вторчермете, прокуратура организовала проверку.
Ранее портал Е1 сообщил о девушке, которую покусали в районе улиц Агрономической и Военной.
По словам местных жителей, бесхозные собаки давно живут на стройке поблизости, откуда периодически выбираются на детскую площадку, пролезая под забором. В «Спецавтобазе», которая получала заявки на отлов собак в этом месте, сообщили, что периодически приезжают сюда, но на стройку, где живет бездомная стая, не заходят, так как это частная территория.
«Прокуратура проверит соблюдение требований законодательства на предмет организации и осуществления своевременного отлова безнадзорных животных на территории муниципального образования «город Екатеринбург» организацией-подрядчиком при исполнении условий соответствующего муниципального контракта»,
– сообщили в ведомстве.
Ранее портал Е1 сообщил о девушке, которую покусали в районе улиц Агрономической и Военной.
По словам местных жителей, бесхозные собаки давно живут на стройке поблизости, откуда периодически выбираются на детскую площадку, пролезая под забором. В «Спецавтобазе», которая получала заявки на отлов собак в этом месте, сообщили, что периодически приезжают сюда, но на стройку, где живет бездомная стая, не заходят, так как это частная территория.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22