Зимой на площади 1905 года в Екатеринбурге вместо ледового городка намерены сделать каток
09.09.2024
Ближайшей зимой в самом сердце уральской столицы, на площади 1905 года, где ежегодно возводится ледовый городок, хотят сделать каток. А сам ледовый городок с горками хотят перенести в Исторический сквер.
Об этом рассказал глава города Алексей Орлов в своём телеграм-канале. «Основная идея, вокруг которой выстраивается оформление, активности и концепция катка – появление уютного заснеженного леса в самом центре города. Попадая сюда, гости окажутся на лесной поляне, окруженной деревьями. Это будет создавать неповторимую атмосферу и праздничное настроение», – написал градоначальник.
По его словам, каток займёт всею площадь – почти 3500 квадратных метров. Там же хотят расположить павильон, где можно будет взять напрокат коньки, переодеться и оставить вещи в камере хранения. Кроме этого, в павильоне планируют продавать еду и напитки.
Уже расписывается праздничная программа на катке, в которую войдут: открытие, выступления фигуристов, мастер-классы по катанию и анимации для детей.
Ожидается, что каток откроют в декабре.
Об этом рассказал глава города Алексей Орлов в своём телеграм-канале. «Основная идея, вокруг которой выстраивается оформление, активности и концепция катка – появление уютного заснеженного леса в самом центре города. Попадая сюда, гости окажутся на лесной поляне, окруженной деревьями. Это будет создавать неповторимую атмосферу и праздничное настроение», – написал градоначальник.
По его словам, каток займёт всею площадь – почти 3500 квадратных метров. Там же хотят расположить павильон, где можно будет взять напрокат коньки, переодеться и оставить вещи в камере хранения. Кроме этого, в павильоне планируют продавать еду и напитки.
Уже расписывается праздничная программа на катке, в которую войдут: открытие, выступления фигуристов, мастер-классы по катанию и анимации для детей.
Ожидается, что каток откроют в декабре.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36