В Свердловской области участились случаи вандальных «нападений» на поезда
25.07.2024
Свердловская пригородная компания сообщила об участившихся случаях порчи пригородных поездов. С начала года от рук вандалов поезда страдали почти 30 раз. В основном непорядочные граждане оставляли после себя граффити.
В связи с этим силовыми структурами было усилено патрулирование, и это решение практически сразу принесло свои плоды: было задержано несколько граффитистов. Теперь «художникам» придётся отвечать по закону.
Также в свердловской ПК обратились к родителям с просьбой провести разъяснительные беседы с детьми и подростками.
«Четыре раза от действий вандалов пострадали новейшие "Финисты". Разрисованные составы вынуждены отставлять от движения и отправлять в депо для устранения повреждений»,
– рассказали в СПК.
В связи с этим силовыми структурами было усилено патрулирование, и это решение практически сразу принесло свои плоды: было задержано несколько граффитистов. Теперь «художникам» придётся отвечать по закону.
Также в свердловской ПК обратились к родителям с просьбой провести разъяснительные беседы с детьми и подростками.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51