На железнодорожной станции под Нижнем Тагилом с нарушением хранились ртутьсодержащие лампы
19.07.2024
В ходе проверки сотрудниками Уральской транспортной прокуратуре на Путевой машинной станции №43 под Нижнем Тагилом обнаружились нарушения при хранении ртутьсодержащих ламп.
Как сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуры, отработанные ртутьсодержащие лампы, в том числе повреждённые, хранились вместе с остальными. При этом какая-либо герметичная ёмкость для них отсутствовала. В связи с этим на главного инженера, который отвечает за хранение отходов, возбудили административное дело по статье 8.2 КоАП РФ.
На данный момент все нарушения уже устранены.
Как сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуры, отработанные ртутьсодержащие лампы, в том числе повреждённые, хранились вместе с остальными. При этом какая-либо герметичная ёмкость для них отсутствовала. В связи с этим на главного инженера, который отвечает за хранение отходов, возбудили административное дело по статье 8.2 КоАП РФ.
На данный момент все нарушения уже устранены.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54