Свердловские госавтоинспекторы проведут рейд по любителям выезжать на «встречку»
19.07.2024
В ближайшие дни сотрудники Госавтоинспекции проведут рейд по любителям выезжать на «встречку» в Свердловской области. Экипажи ДПС отравятся на самые аварийные участки и будут выискивать тех, кто нарушает правила обгона.
Рейд будет проходить с 19 по 21 июля.
Госавтоинспекторы призывают водителей не совершать опрометчивых выездов на полосу, предназначенную для встречного движения, и необдуманных обгонов.
Рейд будет проходить с 19 по 21 июля.
«За выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в соответствии с частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ, налагается административный штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. Повторное совершение административного правонарушения – лишение права управления на срок один год»,
– напомнили в областном УГИБДД.
Госавтоинспекторы призывают водителей не совершать опрометчивых выездов на полосу, предназначенную для встречного движения, и необдуманных обгонов.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Верхнепышминец из-за обиды поджёг баню знакомого и попал под суд
Понедельник, 27 октября, 10.11
В Екатеринбурге на три месяца закрыли «Поль Бейкери» на Айвазовского
Понедельник, 27 октября, 09.41
Под логистический центр для «сухого порта» в Сысертском районе выделили участок
Понедельник, 27 октября, 09.17