Свердловские госавтоинспекторы проведут рейд по любителям выезжать на «встречку»
19.07.2024
В ближайшие дни сотрудники Госавтоинспекции проведут рейд по любителям выезжать на «встречку» в Свердловской области. Экипажи ДПС отравятся на самые аварийные участки и будут выискивать тех, кто нарушает правила обгона.
Рейд будет проходить с 19 по 21 июля.
Госавтоинспекторы призывают водителей не совершать опрометчивых выездов на полосу, предназначенную для встречного движения, и необдуманных обгонов.
Рейд будет проходить с 19 по 21 июля.
«За выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в соответствии с частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ, налагается административный штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. Повторное совершение административного правонарушения – лишение права управления на срок один год»,
– напомнили в областном УГИБДД.
Госавтоинспекторы призывают водителей не совершать опрометчивых выездов на полосу, предназначенную для встречного движения, и необдуманных обгонов.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевский суд запретил водителю с пистолетом приближаться к женщине после конфликта на трассе
Суббота, 7 июня, 17.46
Екатеринбуржцам осталось меньше недели, чтобы выбрать парк для благоустройства в 2026 году
Суббота, 7 июня, 16.41
В Артёмовском депутату Максиму Демашину избрали меру пресечения — домашний арест
Суббота, 7 июня, 16.18