В Полевском не вывозят мусор почти неделю
07.07.2024
В Полевском, расположенном на юге Свердловской области, почти неделю не вывозят мусор из-за истечения договора о транспортировке. Об этом сообщает «Осторожно, новости».
30 июня у компании «ТБО “Экосервис”», занимающейся обработкой мусора в Полевском, истек контракт с оператором по транспортировке отходов. После этого мусор перестали вывозить, и отходы начали накапливаться на площадках и в урнах. Жители города сообщили «Осторожно, новости», что в Полевском образовались мусорные завалы, и ситуация усугубляется из-за жары.
Горожане обратились с жалобами в администрацию и к прокурору. На данный момент только депутаты местной Думы отреагировали, направив обращение к мусорному оператору. Власти утверждают, что компания вывезет мусор самостоятельно, и сейчас составляется график работ.
30 июня у компании «ТБО “Экосервис”», занимающейся обработкой мусора в Полевском, истек контракт с оператором по транспортировке отходов. После этого мусор перестали вывозить, и отходы начали накапливаться на площадках и в урнах. Жители города сообщили «Осторожно, новости», что в Полевском образовались мусорные завалы, и ситуация усугубляется из-за жары.
Горожане обратились с жалобами в администрацию и к прокурору. На данный момент только депутаты местной Думы отреагировали, направив обращение к мусорному оператору. Власти утверждают, что компания вывезет мусор самостоятельно, и сейчас составляется график работ.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22