Руководителя новоуральской медсанчасти после жалобы Путину уволили с должности
02.07.2024
Гарика Хачтряна, назначенного руководителем Центральной медико-санитарной части №31, приказом ФМБА России уволили с должности. Об этом сообщает новоуральская газета «Нейва».
Произошло это через несколько дней после обращения коллектива медсанчасти к Владимиру Путину, в Следственный комитет, прокуратуру области, Минтруда РФ и непосредственно в ФМБА России с жалобой на новое руководство больницы, из-за которого, по словам медиков, условия для работы стали невыносимыми, и специалисты стали массово увольняться.
В жалобе (есть в распоряжении редакции) сообщалось об уголовных делах в отношении Хачтряна и его заместителя Ивана Петрачкова, а также о ремонте первой поликлиники без проектной документации, сертификации на материалы и санэпидемических заключений, после которого здание стало разрушаться. Подробно о происходящем в новоуральской медсанчасти мы писали тут.
По данным газеты, сегодня, 2 июля, Иван Петрачков, заместитель уволенного главного врача, собирался встретиться с медиками, подписавшимися под обращением к Путину, в поликлинике №1. Однако после увольнения начальника медработники стали сомневаться в том, что это встреча состоится.
Произошло это через несколько дней после обращения коллектива медсанчасти к Владимиру Путину, в Следственный комитет, прокуратуру области, Минтруда РФ и непосредственно в ФМБА России с жалобой на новое руководство больницы, из-за которого, по словам медиков, условия для работы стали невыносимыми, и специалисты стали массово увольняться.
В жалобе (есть в распоряжении редакции) сообщалось об уголовных делах в отношении Хачтряна и его заместителя Ивана Петрачкова, а также о ремонте первой поликлиники без проектной документации, сертификации на материалы и санэпидемических заключений, после которого здание стало разрушаться. Подробно о происходящем в новоуральской медсанчасти мы писали тут.
По данным газеты, сегодня, 2 июля, Иван Петрачков, заместитель уволенного главного врача, собирался встретиться с медиками, подписавшимися под обращением к Путину, в поликлинике №1. Однако после увольнения начальника медработники стали сомневаться в том, что это встреча состоится.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49