Мэр Полевского предложил покупать питьевую воду после жалоб на мутную воду из-под крана
14.06.2024
Мэр Полевского Константин Поспелов, отвечая на возмущения горожан по поводу мутной воды из-под крана, предложил людям покупать питьевую в магазине, если они брезгуют пить воду даже после кипячения.
По его данным, в городе проживает порядка 45 тысяч человек, а организовать подвоз питьевой воды для всех в мэрии не могут. Градоначальник также утверждает, что по биологическим и бактериальным параметрам вода в порядке, и заявил, что в понедельник качественная холодная вода должна вернуться.
Со слов местных жителей, вода еще никогда не была такой грязной, даже во время паводков. Из-за этого горожане, ставят под сомнения заявления представителей Северского трубного завода о том, что ухудшение качества воды в реке Чусовой связано с недавними дождями. При этом сами люди считают, что проблема кроется в чём-то другом, так как вода в реке, по их мнению, не такая грязная, как из-под крана.
«Можете себе представить, что такое подвоз питьевой воды для такого количества [людей]? Кризисный момент мы пережили. Сейчас проблем для жителей с точки зрения хозяйственных нужд мы не видим. Повторюсь, что вода только по мутности и цветности не соответствует нормам. Путем кипячения ее можно даже использовать для питья, вопрос только в брезгливости. Мутную воду пить, конечно, никому не хочется, но для питьевого режима воду можно всегда приобрести в магазине»,
– приводят его ответ в «ЕАН».
По его данным, в городе проживает порядка 45 тысяч человек, а организовать подвоз питьевой воды для всех в мэрии не могут. Градоначальник также утверждает, что по биологическим и бактериальным параметрам вода в порядке, и заявил, что в понедельник качественная холодная вода должна вернуться.
Со слов местных жителей, вода еще никогда не была такой грязной, даже во время паводков. Из-за этого горожане, ставят под сомнения заявления представителей Северского трубного завода о том, что ухудшение качества воды в реке Чусовой связано с недавними дождями. При этом сами люди считают, что проблема кроется в чём-то другом, так как вода в реке, по их мнению, не такая грязная, как из-под крана.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22