В 25 раз увеличили штраф для безбилетников в Свердловской области
28.05.2024
Свердловское заксобрание утвердило повышение штрафов для безбилетников в 25 раз. Теперь «зайцам» придётся платить 2500 рублей вместо 100 за нежелание оплачивать проезд.
Ужесточение штрафа было принято сегодня, 28 мая. По словам главы комитета по вопросам законодательства Евгения Старкова, на рейсы с большим числом безбилетников будут отправлять рейды с участием Росгвардии, пишет «ЕАН».
Повышение штрафа стало частью анонсированной ранее реформой общественного транспорта. Ранее сообщалось, что необходимость в ужесточении наказаний для зайцев вызвана нехваткой кондукторов и переходом к автоматизированной системе оплаты проезда.
Ужесточение штрафа было принято сегодня, 28 мая. По словам главы комитета по вопросам законодательства Евгения Старкова, на рейсы с большим числом безбилетников будут отправлять рейды с участием Росгвардии, пишет «ЕАН».
Повышение штрафа стало частью анонсированной ранее реформой общественного транспорта. Ранее сообщалось, что необходимость в ужесточении наказаний для зайцев вызвана нехваткой кондукторов и переходом к автоматизированной системе оплаты проезда.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02