Прокуратура взяла на контроль ситуацию с массовым отравлением в Екатеринбурге
23.05.2024
Прокуратура Екатеринбурга сообщила, что проконтролирует выяснения обстоятельств того, как было допущено массовое отравление после обедов в «ЖизньМарте».
По данным ведомства, острую кишечную инфекцию выявили не менее, чем у 18 человек.
Напомним, что в сети магазина сообщили, что после первой жалобы сняли с продажи всю продукцию, которая оказалась под подозрением.
«В настоящее время подразделением регионального Роспотребнадзора организовано эпидемиологическое расследование с целью установления источника инфекции, поскольку заболевания граждан вызваны разными возбудителями. В этой связи прокуратура взяла на контроль проведение вышеуказанного расследования с целью установления причин заболевания граждан»,
– сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
По данным ведомства, острую кишечную инфекцию выявили не менее, чем у 18 человек.
Напомним, что в сети магазина сообщили, что после первой жалобы сняли с продажи всю продукцию, которая оказалась под подозрением.
Вечерние ведомости © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27