Вырубку деревьев на Уралмаше согласовали в мэрии Екатеринбурга
17.05.2024
Вырубка деревьев на Уралмаше, которой возмутили местные жители, оказалась законной. Оказалось, она была согласована с администрацией Екатеринбурга ещё 30 ноября 2021 года.
Об этом информационному агентству «ЕАН» сообщили в мэрии, заявив, что значительную часть рощи застройщик пообещал сохранить. Там также рассказали, что изначально застройщик планировал освоить большую территорию, но после диалога с администрацией сократил зону строительства до 625,9 квадратных метра.
Ранее активисты утверждали, что рабочие вырубили не менее 1 гектара леса.
Об этом информационному агентству «ЕАН» сообщили в мэрии, заявив, что значительную часть рощи застройщик пообещал сохранить. Там также рассказали, что изначально застройщик планировал освоить большую территорию, но после диалога с администрацией сократил зону строительства до 625,9 квадратных метра.
Ранее активисты утверждали, что рабочие вырубили не менее 1 гектара леса.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15