Отопление в Свердловской области начнут отключать с 15 мая
11.05.2024
Отключение отопления в Свердловской области начнётся с 15 мая. В первую очередь уровень тепла снизят в жилых домах, чуть позже – в социальных учреждениях, сообщает департамент информационной политики региона.
Известно, что главы муниципалитетов уже начали подписывать распоряжения об отключении тепла. Дату каждое муниципальное образование вправе выбрать самостоятельно, ориентируясь на погоду. Если в течение пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха превышает восемь градусов, значит можно прекращать подачу тепла.
Вслед за отключением тепла в регионе начнётся подготовка к следующему отопительному сезону: будут проводиться опрессовки.
Известно, что главы муниципалитетов уже начали подписывать распоряжения об отключении тепла. Дату каждое муниципальное образование вправе выбрать самостоятельно, ориентируясь на погоду. Если в течение пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха превышает восемь градусов, значит можно прекращать подачу тепла.
Вслед за отключением тепла в регионе начнётся подготовка к следующему отопительному сезону: будут проводиться опрессовки.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47